팝업레이어 알림

팝업레이어 알림이 없습니다.

본당사제




 1985. 02. 22 사제수품(출신 본당: 응암동 본당)
1985. 3. ~ 1987. 2. 불광동성당 보좌신부
1987. 2. ~ 1988. 2. 세종로성당 보좌신부
1988. 2. ~ 1989. 2. 일산동성당 보좌신부

1988. 9. ~ 1997. 10.

해외유학 재외국 신부
1997. 10. ~ 2001. 9. 평화방송 T.V 주간
2001. 10. ~ 2006. 8. 신수동성당 주임신부
2005.  5. ~ 2006. 8. 명동개발특별위원회 위원/겸임
2006. 9. ~ 2007. 9. 명동개발특별위원회 총무
2007. 10. ~ 2008. 2. 중견사제 연수
2008. 3. ~ 2012. 2. 역촌동성당 주임신부
2012. 2. ~ 2017. 2. 불광동성당 주임신부
2017. 2. ~ 현재 청담동성당 주임신부

   




 

 

  
 2006.07.07. 사제수품(풍납동성당)
1979.02.19..서울출생
2006.07.01. ~ 2006. 11.20.새사제학교
2006.11.21. ~ 2008.12.08행당동 본당 보좌신부

2008.12.09 ~ 2016. 08.30

(재)한국교회사연구소 부소장
2016.08.31~ 2018.08.28송천동 본당 보좌신부
2018.08.29 ~ 2019.02.11바오로 연수
2019.02.12 ~현재청담동성당 부주임신부

   







2018. 02. 01사제수품(출신본당: 양천본당)
  2018. 02. 13.~현재 청담동 성당 보좌신부





성당관리자
접속자집계
오늘
740
어제
860
최대
932
전체
541,363
모바일 버전으로 보기